07.04.2022

Студенты ВШМ СПбГУ открывают карьеру в области планирования на курсе от консалтинговой компании Advanced

Студенты бакалавриата Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского университета (ВШМ СПбГУ) на курсе «Цифровизация цепи поставок» от консалтинговой компании Advanced познакомились с процессами интегрированного планирования в бизнесе и научились строить модели в Anaplan — лидера в области интегрированного планирования.

В рамках первой части курса, построенной на реальных бизнес-кейсах из практики консультантов, слушатели узнали:

— что такое интегрированное планирование и S&OP цикл,
— как измерять эффективность процессов,
— в каких случаях необходим консалтинг,
— как бизнес-процессы связаны с технологическими решениями,
— какие технологии используются в мире сегодня,
— какие навыки необходимы для оптимизации бизнес-процессов и проектов по внедрению,
— как подходить к управлению изменениями.

Вторая — практическая — часть была посвящена моделированию в облачной платформе Anaplan. По результатам экзамена студенты получили международный сертификат Anaplan «Level 1 Model Building», подтверждающий базовый уровень навыков для построения технических моделей в системе.

«В интегрированном планировании задействованы практически все подразделения компании — финансы, логистика, производство, продажи. Понимание особенностей бизнеса и всех процессов в сочетании со знанием технологических решений — это уникальное преимущество, открывающее для выпускников ВШМ СПбГУ перспективы в карьере бизнес-консультанта, эксперта по планированию, управлению цепями поставок, машинному обучению и анализу данных (data scientist) или консультанта-архитектора Anaplan. А международный сертификат Level 1 от Anaplan откроет молодым специалистам двери во многие компании, которые уже используют это решение»
руководитель отдела клиентского сервиса компании Advanced Глеб Давыдов.

«Курс очень насыщенный, много практики и заданий. Тренинг можно проходить в своем темпе; при этом достаточно лекций, чтобы задать все вопросы, есть поддержка и обратная связь от преподавателей — для меня это самый удобный формат работы с чем-то новым. И сам Anaplan мне тоже понравился — необычная программа для привыкших к Excel, поэтому было очень интересно немного перестроить мышление, и если вникнуть, то все очень интуитивно и удобно устроено»

студентка второго курса бакалавриата ВШМ СПбГУ Арина Тиме.

По итогам 8-недельного цикла лекций и практических занятий лучшие студенты будут приглашены на стажировку в компанию Advanced, которая является ведущим поставщиком услуг и технологических решений для трансформации процессов планирования.

Другие новости:

Когда что-то не так с планированием. Как понять и поправить
Когда что-то не так с планированием. Как ...
06.01.2022
Читать
Как управлять цепочками поставок, не понимая, какими они будут через год
Как управлять цепочками поставок, не понимая, какими ...
30.01.2023
Читать